_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省教育厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
严重的安全隐患存在化隆营养餐问题点击:25733 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
化隆营养餐每个孩子4元标准每天,但是少了监管和监督,第二小学等学校的孩子们每天的苹果只有鸡蛋那么大,凑起来十个苹果没有一斤,而且还有坏的。营养餐发放有时几天不发一个牛奶,突然间一天就发给孩子们很多,根本起不到任何作用。教育局的一把手不知道为什么不去学校看看!
作者:有钱没  [2018-5-14 16:52:45] 回复此发言
第 1 楼 回复:严重的安全隐患存在化隆营养餐问题
尊敬的网友:
您好!
收悉您在新华网的留言,化隆县教育局于5月16日安排相关人员进行了实地调查,现就调查情况答复如下:
化隆县第二小学学生营养餐由2018年全省范围内公开招标中标的青海青海湖乳业有限责任公司定时定量、专人专车配送。学校营养餐工作安排专人管理,专管员对每批次企业配送的营养餐食品进行现场检查验收,配送的苹果均符合招标合同要求,达到直径80毫米及以上规格。发放营养餐是按照学生实名制管理办法由本班学生签领,每天在课间操时间发放,不存在“有时几天不发一个牛奶,突然间一天就发给孩子们很多”的情况。
另外教育局要求供货商在向学校配送前,将每批次营养餐样品送教育局营养办验收。营养办也对供货企业在对学校配送营养餐时进行不定期的拦路检查,坚决杜绝不合格的食品流入学校。
感谢网友“有钱没”对我县教育的关注和支持,对于您反映的情况,我们将认真对待,严格要求。希望您一如既往地对我们的工作提出宝贵的意见和建议。
联系电话:0972-8712120。
化隆县教育局
2018年5月17日
作者:化隆县委县政府督查室  [2018-5-21 14:51:20] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP