_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省公安厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木市体育场执勤特警素质低下、浪费公共资源严重点击:20219 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
1、格尔木市体育场执勤特警在执勤时所用车辆在停放时全天一直不熄火,开着车窗,一直处于工作中。2、多数时间全员窝在车上看着手机,歪带着帽子,聊着天,吃着小吃,谈笑风生。3、请问怎么派这种没素质的人来执法?
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-22 17:00:50] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木市体育场执勤特警素质低下、浪费公共资源严重
格尔木体育场特警执勤点是由特警支队承担的执勤点,勤务时间为:早8时至晚23时,每天执勤时间不低于14个小时,且会视情况延长执勤时间。执勤车辆是一台移动警务车,接外电源,执勤期间通电亮警灯。执勤特警队员早、中、晚餐均在警务车内就餐。经自查,有执勤队员在就餐时出现脱帽,使用手机的现象,不存在浪费公共资源的行为。
针对网友反映的情况,格尔木市公安局特警支队将加大队伍管理力度,做好内部监督工作,认真履行职责,文明执法。特警支队始终以维护全市社会安全稳定,保护人民群众生命财产安全为己任,欢迎社会各界群众和团体的监督。




格尔木市公安局
2018年5月24日
作者:格尔木市公安局  [2018-5-24 14:54:55] 回复此发言
第 2 楼 回复:格尔木市体育场执勤特警素质低下、浪费公共资源严重
作为一个经常带孩子去体育场玩的一个家长,觉得你说的话都是片面之词,如果特警车不全天着这,你又会说特警不在工作,车都处于熄火状态!你说他们聊天,谈笑风生,我觉得他们不论刮风下雨,炎炎夏日,始终坚持在那,让人去体育场也能放心,前几天一个跳舞的中年女子,看着挺胖的,可是特警同志还不是气都不喘的抱着那个女的狂奔,然后送去医院,每个人都没有权利去批评他人的工作,毕竟你不是他们,不知道他们的辛苦!我觉得他们已经很辛苦了,你说他们没素质,你在说这些话的时候又有多有素质,又有什么资格去评论辛苦奋斗在一线的人
作者:李子  [2018-5-24 13:22:48] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP