_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省交通运输厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
青海省交通厅领导应该加派交警指挥,缓解日月山和湟源峡口交通堵塞问题点击:16342 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
最近,由于修路工程,造成日月山根和湟源峡口两处交通堵塞明显,严重影响交通出行,特别是一到节假日和礼拜六天交通更加堵塞,时不时发生交通事故,没有一处有交警指挥交通堵塞疏散,交通厅领导难道连这么点不知道还是看不见啊,希望尽快派驻交警员轮流指挥,疏散交通堵塞,缓解一下交通压力,防止出现堵塞和事故发生,不要一坐在办公室就是领导。
作者:新华网友  [2018-5-16 19:38:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:青海省交通厅领导应该加派交警指挥,缓解日月山和湟源峡口交通堵塞问题
网友您好,首先感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。留言中您所反映的应该加派交警指挥,缓解日月山和湟源峡口交通堵塞的问题,属公安交警部门的职责,请您向公安交警部门进行反映。
作者:青海省交通运输厅  [2018-5-18 11:35:34] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP