_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省人力资源和社会保障厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
考取国家心理咨询师,能否享受职称待遇?点击:79237 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
本人从医院调至学校担任校医,通过努力,本人考取了国家级心理咨询师,本人咨询所在地区的劳动人事部门本人能否享受国家心理咨询师职称待遇时,被告知不能享受国家心理咨询师职称待遇,校医只能走通过医学考试通过的职称待遇,麻烦问一下,我真的享受不了国家心理咨询师职称待遇吗?那国家设置国家级心理咨询师考试有什么意义。
作者:小小老师  [2018-1-3 10:14:44] 回复此发言
第 1 楼 回复:考取国家心理咨询师,能否享受职称待遇?
网友您好,“心理咨询师”属于国家统一考试的职业技能,即作为工勤岗位工作人员聘任的依据。目前,国家人社部未出台关于职业资格与职称互认的政策。因此,“心理咨询师”职业咨格不能作为职称任职资格的聘任依据。
若有疑问,请拨打人社厅专技处电话:0971-2858150咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

青海省人社厅
2018年2月3日
作者:青海省人社厅  [2018-2-3 13:14:10] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP