_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省人力资源和社会保障厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海南州人社局干部档案室任用临时工管理干部档案的问题点击:59405 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
干部档案是干部履职的人生轨迹,也是选拔使用干部的重要依据,更是国家档案的重要组成部分。干部档案管理工作的重要性不言而喻。然而,海南州人社局选用的临时工不仅严重违背了《干部档案工作条例》的规定,更给干部们带来了诸多不便和麻烦。真心不知道州人社局的干部档案室是怎么管理档案的,明明考录参加工作的时候都交给了,而且还是检查后确认的,反而现在这个没有,那个没有的。还要一遍一遍的补,每次去人社局还要向领导请假去办理,麻烦不说还显得自己在找借口开小差。特别是今年补了一遍又一遍的,今天缺这个明天缺那个,好不容易补好资料拿过去,还要看她的脸色,此人态度不仅蛮横,还言语恶毒。明明是她的错,反受她的气,州人社局就是这么选人用人的吗?这样的人有权利管理干部档案吗?档案管理中的丢失又该谁来负责?
作者:新华网友 新华网友   [2018-7-31 16:03:17] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP