_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 各厅局留言板 >> 青海省人力资源和社会保障厅 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于招聘考试限制年龄的问题点击:5474 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,您好!首先非常您能在百忙中阅读我的留言,我是一名大龄未就业人员,毕业近10年了,在这10年里一直在见习,说是见习岗位,实则干的工作就是在编人员的工作,甚至比在编的还多,在这几年里没有功劳也是有苦劳的,因为年龄问题已经很少有机会参加考试了。我反映的问题有1.事业单位招聘考试年龄限制的问题;2.招聘人数的问题。2018年青人社厅2号文明文规定基层事业单位可以放宽年龄至40周岁,如何今年却执行,难道这是一纸空文,也许有些人会骂我为何前面不努力,来这里发牢骚,可是你们知道如今的就业有多难吗?州县企业很少,有的就是家族企业,招聘的就是服务生,所以大家都在挤公务员或事业单位,而公务员、事业单位一年招聘的也就1万左右,参加考试的却有5万多,从这个报名情况就可以看到青海的就业情况,照这样下去像我这样的大龄未就业人员将会越来越多,希望有关部门好好关注一下此事,就业关乎民生,关乎社会稳定
作者:ccjj  [2018-12-28 16:21:58] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP