_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 后台归档 >> 未审核归档 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
反映西宁市体育局的问题点击:10093 / 回复:58
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
体育局郭书记上任后工作不务实,大搞形象工程,具体表现如下:对上隐瞒欺骗。无论好坏全面否定前任工作,并将各项业绩据为己有。“两学一做”活动大搞表面文章,带领体育局“抓面子、摆造型”,整天会山文海,活动局限于做试卷、手机点赞,各种活动只是秀照片、走过场、造政绩。对下蛮横霸道。无法听取不同意见,随意指点下属站所工作,触角无孔不入,致使我们自身工作遭受侵害、无法开展。对人“团团伙伙”。顺者上,逆者下,无视工作能力,要求干部职工表决站队,属意者不论能力高低一律重用,反之则打压排斥。鉴于以上,望郭书记好自为之,摈弃不良作风,带领体育局各项工作更上一层楼。
作者:新华网友 新华网友   [2016-11-2 16:45:21] 回复此发言
第 1 楼 回复:反映西宁市体育局的问题
一派胡言,恶意诽谤!郭书记7月到任市体育局,工作上认认真真、兢兢业业,为人谦虚和善、低调务实,团结带领全局干部职工共同做好每项工作。对全局工作集体研究部署,对体育业务工作虚心好学。4个月以来未做过人事调整,根本不存在“对上隐瞒欺骗、对下蛮横霸道、搞团团伙伙”的现象。请问此人发表这样的留言用心何在?你不怕承担法律后果吗?真正应该好自为之的人是你!
作者:足球梦  [2016-11-10 9:13:12] 回复此发言
第 2 楼 回复:反映西宁市体育局的问题
没人留言???
作者:宁折不弯  [2016-11-2 23:02:41] 回复此发言
第 3 楼 回复:反映西宁市体育局的问题
果然真性情,风采不减!!
作者:宁折不弯  [2016-11-2 17:39:44] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP