_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
多吧镇二村天然气接通过程中存在的相关问题!点击:26084 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
在近期多巴镇一村、二村等地接通天然日的过程中,存在强买强卖的问题。原本,每户村民开通天燃气时,政府方面后1500元的财政补助,可实施工程的华润公司在施工过程中明言,只有购买他们公司燃气锅炉(8500一个)的前提下,政府给予的补助款才能发放到村民手上。我想说的是,政府给予的补贴是给农户用以开通天燃气用的,公司有什么权利这么做?这其中是否存在公司和相关部门相互勾结、沆瀣一气的情况,希望领导能予以查明!
作者:新华网友  [2017-6-30 10:12:07] 回复此发言
第 1 楼 回复:多吧镇二村天然气接通过程中存在的相关问题!
经查,政府1500元的“煤改气”补助,县环保局采用“一对一”形式直接向农户发放该项补助,不经过湟中华润燃气有限公司账户发放,不存在湟中华润燃气有限公司变相要求村民安装本公司产品后才能发放补助的事情。
湟中华润燃气有限公司所销售的燃气具中也无标价8500元/台的燃气设施,所有燃气具都经村民自愿购买才进行安装,政府没有委托任何公司和个人安装指定的燃气具,在此提醒广大村民购买燃气具时,从正规厂家、渠道购买,谨防上当受骗。
作者:湟中县委办公室  [2017-7-12 15:40:43] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP