_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
退耕还林遗留问题点击:16620 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导你好:田家寨镇上营一村’拉尔村退耕还林项目中大部分农户能拿到补助款,而一部分农户拿不到,不知是何缘故?
作者:新华网友  [2017-8-8 10:53:46] 回复此发言
第 1 楼 回复:退耕还林遗留问题
您好!现将您所反映问题的有关情况答复如下:
经调查,退耕还林补助金由县财政局统一拨发。您村部分农户退耕还林补助金未入账的,可能是农户身份证号和银行卡错号。请您和未能领取补助金的其他农户携带身份证、银行卡到田家寨镇政府核对修改信息。
作者:湟中县委办公室  [2017-8-28 10:12:24] 回复此发言
第 2 楼 回复:退耕还林遗留问题
领导你好:田家寨镇上营一村.拉尕村2016年退耕还林大部分群众能拿到补偿款.而一部分群众拿不到.是何缘故?
作者:高原雪  [2017-8-20 0:25:44] 回复此发言
第 3 楼 回复:退耕还林遗留问题
领导你好:田家寨镇退耕还林项目大部分群众能拿到了补偿款.而有一部分群众拿不到。林业部门的回答是现在没有项目,办不了。而这些工作是二零一陆年下半年的。望领导给予答复。谢谢!
作者:新华网友  [2017-8-20 0:02:56] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP