_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
多巴-鲁沙尔公交车点击:20813 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
司机早上7.拉的我们,走到半路,让我们全部下车,等下一辆,这种不负责任,说是车坏了,昨天就知道,昨天知道,为什么不修,车上好多都是上班的人,都快要迟到了,我今天迟到了,被领导骂了一顿,想想真是气人!
作者:新华网友  [2018-6-19 8:37:40] 回复此发言
第 1 楼 回复:多巴-鲁沙尔公交车
您于6月25日留言反映“多巴—鲁沙尔公交车(6月19日)”的相关问题,现将相关情况答复如下:
根据调查,6月19日上午多巴至鲁沙尔公交车由于车辆在运营过程中突发故障,为确保乘客安全,驾驶员根据规定让乘客中途下车乘坐下一班车辆。对于未提前做好车辆检修工作,县交通运输局已责成公交公司通报此事,并加强对司乘人员的教育和管理,加大车辆的安全检查力度,确保营运车辆技术状况良好,安全运营,防止在营运中发生车辆故障。
作者:湟中县委办公室  [2018-6-29 10:46:15] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP