_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给湟中县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于给单位临聘人员的奖金配发问题点击:10209 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
最近目标考核奖跟民族团结奖的奖金正在下发,单位正式工们发了两万多。工作我们也在干,而且许多一线工作都是我们临聘人员在干,奖金怎么没有我们的份,同样的单位,有的单位给临聘人员发了奖金,为什么有的单位没发?求解释!
作者:嗯哼嗯哼蹦擦擦  [2018-7-11 1:02:08] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于给单位临聘人员的奖金配发问题
您好,您在人民网给县委领导的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
按照青海省人民政府办公厅转发省人力资源和社会保障厅等部门《关于加强和规范全省机关事业单位临时聘用人员监管工作意见的通知》(青政办(2012)192号)中第三条“临聘人员的工资及福利待遇等所需经费由用人单位自行解决,具体标准由合同双方协商确定.”之规定,您所反映的问题请向主管单位咨询。
作者:湟中县委办公室  [2018-7-20 9:19:25] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP