_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题点击:10147 / 回复:9
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
省里的各位领导你们好。我想了解一下,这次的年终奖为什么会对编外人员没有?这次的年终奖发放是各州县所有的的编外工作人员都没有还是?为什么每次发放奖励时,却没有把我们这些编外人员考虑进去。我们平常干的工作和正式员工一样,吃的苦也不必正式员工少,所以在这里向省里的领导反映一下情况,还往省里的领导能够关注在勤勤恳恳工作的编外工作人员,能够对编外工作人员没有发放绩效考核奖的问题,望省的领导能给我们一个满意的答复。
作者:新华网友 新华网友   [2017-5-28 13:06:30] 回复此发言
第 1 楼 建议公交公司能不能加一条西钢到 城南的 线路
我 经常上城南办事,我 倒俩次车啊
作者:新华网友  [2017-7-10 20:06:20] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
省人社厅既然有这样的决定,那为什么不给全省下发文件,以文件的形式形成制度化的东西,以后也好以此为准。
作者:海纳百川  [2017-6-27 14:53:22] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
对,就是,干活全是编外的,拿钱全是编内的,好奇怪
作者:新华网友8619  [2017-6-22 10:57:49] 回复此发言
第 4 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
网友:
您好,2011年,我省实施了目标考核奖,范围主要是纳入工作目标责任考核范围的部门和单位。在各级党委、政府组织的年度工作目标责任考核中,确定为优秀、良好等次的部门(单位)及所属机关事业单位正式在职工作人员,年度考核为称职(合格)及以上等次的,发放目标考核奖。2017年,我省发放目标考核奖实施范围为:2016年12月底正式在编且考核结果为称职(合格)及以上等次的机关事业单位工作人员。
为调动编外工作人员的工作积极性,增加收入,对编外人员也同时发放目标考核奖,标准由用人单位按不低于全省机关事业单位在职人员奖金平均水平50%的基础上自主确定,所需经费由用人单位负担。请您与聘用单位联系,咨询具体情况。
若有疑问,请拨打省人力资源社会保障厅工资福利处电话:0971-8258170咨询。


省人力资源和社会保障厅
2017年6月22日
作者:青海省人社厅  [2017-6-22 10:34:21] 回复此发言
第 5 楼 回复楼主:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
省里的各位领导你们好。我想了解一下,这次的年终奖为什么会对编外人员没有?这次的年终奖发放是各州县所有的的编外工作人员都没有还是?为什么每次发放奖励时,却没有把我们这些编外人员考虑进去。我们平常干的工作和正式员工一样,吃的苦也不必正式员工少,所以在这里向省里的领导反映一下情况,还往省里的领导能够关注在勤勤恳恳工作的编外工作人员,能够对编外工作人员没有发放绩效考核奖的问题,望省的领导能给我们一个满意的答复
作者:新华网友  [2017-6-14 14:23:23] 回复此发言
第 6 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
这个问题我可以回答,你知道劳动报酬是和什么成正比的?劳动量?错了,劳动报酬是和工作的不可替代性成正比,不要认为自己劳动量大,劳动强度高就要求增加报酬,那环卫工作应该拿最高的工资是吧,这没有任何意义,你不干,单位可以找别人干。另外,你自己也说了,你是编外人员,编外人员的工资财政都不统筹,你还想要年终奖,这从哪说起?
作者:新华网友  [2017-6-6 15:33:28] 回复此发言
第 7 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
如果没有差别的话,还分编内编外干啥呢。
作者:新华网友  [2017-6-1 10:27:09] 回复此发言
第 8 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
认命吧
作者:啦啦啦啦啦  [2017-5-31 16:18:18] 回复此发言
第 9 楼 回复:关于对编外工作人员没有发放绩效考核奖的有关问题
1
作者:新华网友  [2017-5-31 14:34:50] 回复此发言
915条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP