_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
还人民群众一个干净的公园!点击:13390 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海东市平安区体育公园经过政府几年时间投入大量资金修建完成后得到了广大人民群众的好评,体育公园里面体育锻炼设施齐全,风景优美,成了平安人民群众休闲锻炼身体的好地方,然而好景不长,最近有人居然把啤酒摊烧烤摊摆进了体育公园!!!弄得乌烟瘴气,垃圾遍地!醉汉随处大小便!严重污染环境!!!!眼看规模越来越大快成茶园了!试问是谁批准允许这样做的?体育公园是给人民群众用来休闲锻炼的!是公益性的!不是个别人用来摆摊赚钱的!!!!希望引起相关部门领导重视!还人民群众一个干净的公园!
作者:新华网友  [2017-5-30 13:12:20] 回复此发言
第 1 楼 回复:还人民群众一个干净的公园!
尊敬的新华网友:
自我局接到5月30日新华网网民网络舆情留言反映之后,关于体育公园开放后存在的管理不妥、卫生状况差等问题,我局立即组织人员进行实地检查,现将相关情况说明如下:
目前体育公园已整改完毕。

海东市平安区文化旅游体育局
2017年7月
作者:平安县委宣传部  [2017-7-4 11:06:01] 回复此发言
第 2 楼 回复:还人民群众一个干净的公园!
尊敬的网友:
你好!关于您在新华网青海频道留言系统“给海东市领导留言”中留言反映“福海房地产公司将征用的民房出租给奶牛养殖户养殖奶牛,严重影响了海峰、鸿凯小区及周边住户的生活。走在湟源路弥漫着难闻的气味,臭气熏天,根本不敢开窗户,害苦了周边住户。请市长给我们一个良好的居住环境,呼吸新鲜的空气!”的举报已收悉,我局及时与区文体局和市监局衔接,并开展联合执法,针对存在问题,区文体局和市监局联合将存在的啤酒摊、烧烤摊进行依法取缔,截止6月26日已全部取缔。今后,我局将加大巡查力度,加强环境网格化管理责任落实,确保此类问题不再发生。
同时,特别感谢您对环保工作的关心与支持!
作者:平安区环保局  [2017-7-4 10:28:04] 回复此发言
第 3 楼 回复:还人民群众一个干净的公园!
海东市平安区体育公园经过政府几年时间投入大量资金修建完成后得到了广大人民群众的好评,体育公园里面体育锻炼设施齐全,风景优美,成了平安人民群众休闲锻炼身体的好地方,然而好景不长,最近有人居然把啤酒摊烧烤摊摆进了体育公园!!!弄得乌烟瘴气,垃圾遍地!醉汉随处大小便!严重污染环境!!!!眼看规模越来越大快成茶园了!试问是谁批准允许这样做的?体育公园是给人民群众用来休闲锻炼的!是公益性的!不是个别人用来摆摊赚钱的!!!!希望引起相关部门领导重视!还人民群众一个干净的公园!
作者:新华网友  [2017-6-20 9:52:35] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP