_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海南州数百名临聘人员的2016年目标考核奖金的取向?点击:20405 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的王国生书记,王建军省长: 你好!我们海南州是数百名临聘人员,2017年5月份全州各单位正式工拿到了2016年奖金17000元,可是作为海南州各个单位临聘人员却没有拿到2016年奖金,不知道这是为什么,是我们没有权利争取,还是我们不应该拿到自己辛辛苦苦用生命和汗水得来的奖金,我们上有年迈的父母,下有幼小的孩子要照顾,在每一个单位临聘人员拿的工资少的可怜,干的工作比正式员工多的多,可是只要跟奖金有关的时候,不知道事先有人特意安排,还是故意刁难我们,就是迟迟拿不到属于自己辛苦的报酬,更让我们伤心的是今天是2017年7月,2个月过去了我们没有看到2016年外聘人员的安排,我们也一直关注新华网,西宁市临聘人员的奖金如期发放,而且对海南州2016年关于临聘人员奖金的文件和答复迟迟不来不知道是何原因,我们看到青海省人社厅明确答复:为了鼓励调动临聘人员的工作积极性,2016年奖金由各单位按照不低于50%的比例发放,可是时间一天天的在往前走可是我辛苦的奖金到底在哪里,我们希望和跪求由省委,省政府,省人大,省纪委,省财政组成联合调查组对海南州临聘人员2016的奖金问题展开调查,给我们数百名临聘人员一个满意的答复,让我们不在为奖金发愁,早日拿到属于我们辛苦的奖金为盼。
作者:新华网友  [2017-7-14 13:56:13] 回复此发言
第 1 楼 回复:海南州数百名临聘人员的2016年目标考核奖金的取向?
说的对
作者:新华网友  [2017-7-20 14:31:43] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP