_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?点击:13507 / 回复:23
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的王国生书记,王建军省长: 您们好!首先祝福你身体健康,工作顺利!我们是海南州数百名临聘人员,2017年5月份海南州各级政府部门和事业单位的正式员工拿到了2016年目标考核奖金,可是海南州数百名临聘人员2016年目标考核奖金一份未发放是何原因,根据青海省人民政府2014年关于目标考核奖金发放的文件精神,临聘人员的奖金在不低于正式职工50%的比例发放,还有青海省人社厅关于 2016年临聘人员奖金的发放答复中也同样有明确的规定,但是现在已经是7月15日,但是关于临聘人员奖金未发放问题没有一个人为我们答复,我们特别寒心,我们在单位里不辞辛苦,任劳任怨,舍小家顾大家,用生命和汗水在努力的干工作,当有奖金和各类津贴是各种伤害临聘人员的文件和规定像下雨一样的袭来,更让我们伤心是说我们是政府的包袱,我们就想请教各级政府各级部门的领导们如果没有这些临聘人员辛勤付出工作,我们的正式员工真的是兢兢业业,恪尽职守的员工吗?我们真的希望省委,省政府,省人大,省纪委,省人社厅,省财政厅,还有海南州委,州政府,州纪委,州人社局,州财政局组成联合调查组对海南州数百名临聘人员2016年奖金未发放问题展开调查和研究,对海南州数百名临聘人员的奖金未发放问题和奖金取向进行问责,对海南州数百名临聘人员奖金发放工作中玩忽职守,不履行工作职责的工作人员进行问责,还我们一个公道,让我们不再为了我们辛勤工作而拿的不到奖金的问题不再网上进行反映,最后海南州数百名临聘人员再一次跪求王国生书记和王建军省长在百忙之中未数百名临聘人员负责给我们一个期待很久的答复!海南州数百名临聘人员!敬上!
作者:圆梦  [2017-7-16 17:07:14] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
新华网友!您好:
关于反映“跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放”问题,经海南州人力资源和社会保障局调查核实,现回复如下:
经查,2011年,海南州在省人力资源和社会保障厅的统一部署下实施了目标考核奖,范围主要是纳入工作目标责任考核范围的部门和单位。在各级党委、政府组织的年度工作目标责任考核中,确定为优秀、良好等次的部门(单位)及所属机关事业单位正式在职工作人员,年度考核为称职(合格)以上等次的,发放目标考核奖。
按照省人力资源和社会保障厅的统一部署及上述政策规定,2017年海南州在发放“2016年度目标考核奖”的实施范围为:2016年12月底正式在编且考核结果为称职(合格)及以上等次的机关事业单位工作人员。为调动编外临聘工作人员的工作积极性,适当增加他们的收入,按照省人力资源和社会保障厅以往的做法,对编外临聘人员也同时发放目标考核奖,标准由用人单位按不低于全省机关事业单位在职人员奖金平均水平50%的基础上自主确定,所需经费由用人单位负担。根据网民反映的情况,建议本人与聘用单位联系,咨询具体情况,希望得到妥善解决。
作者:海南州信访局  [2017-8-29 15:52:06] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
我们希望省委,省政府,省人大,省纪委,省人社厅,省财政厅,还有海南州委,州政府,州纪委,州人社局,州财政局组成联合调查组对海南州数百名临聘人员2016年奖金未发放问题展开调查和研究,对海南州数百名临聘人员的奖金未发放问题和奖金取向进行问责,对海南州数百名临聘人员奖金发放工作中玩忽职守,不履行工作职责的工作人员进行问责,还我们一个公道,让我们不再为了辛勤劳动却那么的寒心,最后海南州数百名临聘人员再一次跪求王国生书记和王建军省长在百忙之中未数百名临聘人员负责给我们一个期待很久的答复!海南州数百名临聘人员!敬上!
作者:圆梦  [2017-8-15 15:18:45] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
楼主3和楼主6希望你们好好的培养自己的孩子,千万不要让他们成为海南州的临聘人员,如果真的成了临聘人员,那时候的你肯定不会这样说,再者如果你有同情心就不要说风凉话,我们是用自己的辛勤工作和生命换来的钱,又不是你给我们发工资,宪法规定法律面前一律平等,既然临聘人员辛苦的工作了就应该给相应的报酬,假如给你的同事一直涨工资,不给你涨工资,不给你评职称你是不是特别高兴,所以我们希望无论正式员工还是临聘人员请不要歧视他们,他们也是有妻儿老小,他们也有一腔热血,我们再次恳请王国生书记和王建军省长在百忙之中抽出一点宝贵的时间关心一下海南州数百名临聘人员,同时希望省委,省政府,省人大,省政协,省纪委,省财政厅,省人社厅组成联合调查组对海南数百名临聘人员奖金未发问题引起高度重视,对此项工作落实不到位,责任意识不强,玩忽职守,还有对临聘人员的工作和诉求进行推诿和扯皮的,不闻不问的有关部门进行巡视和问责,彻底进行查出海南州数百名临聘人员的奖金的取向为盼,早日让临聘人员拿到他们合法的奖金为盼,不让我们再次的寒心!
作者:新华网友  [2017-8-7 16:53:36] 回复此发言
第 4 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
上面的第六楼主真是好同志!如果你没有工作!你也是临聘人员,累死累活给你不发奖金你是不是很高兴!要不把给你也不发奖金你会不会很高兴!希望你不要站着说话不腰疼,希望你学会尊重!
作者:新华网友  [2017-8-7 16:23:51] 回复此发言
第 5 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
从奖金上体现出很不公平的现象,海南州各县都有一个独一无二的供水企业,干工作最多拿的最少,吃的是草挤的是血和泪啊,政府大笔一挥免免免,职工生活苦苦苦。
作者:新华网友  [2017-7-26 9:50:39] 回复此发言
第 6 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
还有各县的供水企业,工作做的最多拿到最少,吃的是草挤的是血啊
作者:新华网友  [2017-7-26 9:36:02] 回复此发言
第 7 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
你有在这发牢骚的时间,还不如用这点时间好好复习了考试去,考上才是王道!!!
作者:咘咘  [2017-7-26 9:17:43] 回复此发言
第 8 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
对对对,还有贵南县的也没法啊,跪求跪求!!!
作者:dd2555  [2017-7-19 14:56:15] 回复此发言
第 9 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
非常赞同你的说法,我们也找当地人社局和我们的所在单位了,而且拿着省人社厅的答复过去了,可是当地政府就是不执行,临聘人员在他们眼里低人一等,根本不考虑我们的处境,假如省上的答复是针对各级公务员的,我想施行和兑现起来比什么都快,不关乎他们的利息根本不考虑,强烈要求政府给予我们兑现应有的报酬。
作者:新华网友  [2017-7-18 9:07:54] 回复此发言
第 10 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
你应该努力努力,用心用心,想想该如何考工作
作者:新华网友  [2017-7-17 20:28:57] 回复此发言
第 11 楼 回复:关于跪求海南州数百名临聘人员奖金未发放问题?
非常同意你的看法,我们也去当地的人社局了,而且拿了省人社厅的网上答复去了,就是不给我们。不予兑现,假如这是针对公务员涨工资的文件看他们施行不施行,肯定比谁都兑现的快,就是我们这些临聘人员他们才不管。我们要求给予我们应有的报酬。
作者:新华网友  [2017-7-17 12:26:18] 回复此发言
1115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP