_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于西宁市城东区团结桥路原三毛厂周围开设大型停车场严重影响市容市貌的现象点击:13284 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
关于西宁市城东区团结桥路原三毛厂周围开设大型停车场严重影响市容市貌的现象尊敬的省委书记: 您好!感谢您在百忙之中看我的信件,青海省西宁市城东区团结桥路52号,53号(原三毛厂厂区和三毛厂家属院)门口开设私人大型停车场,组织社会人员收停车费,改变道路状况,增加城市交通拥堵情况,为贪官谋私利,严重影响西宁市的市容市貌,严重影响该区域群众居民的交通出行安全。 原三毛厂厂区和三毛厂家属院门口的大型停车场是2014年8月份拆除原厂电影院和正常居民通行道路后修建的,破坏土地地基,每年夏季大雨过后形成大水坑,居民无法正常出入,此事情被西宁电视台新闻节目和青海新闻网多家媒体报道。这两处大型停车场的经营者没有土地使用证,该土地属于社区物业是三毛厂家属院的,没有土地使用的权利,属于违规搭建的临时性易倒塌违章建筑,三毛厂家属院门口放置大垃圾箱,夏季易生蚊蝇,两处大型停车场均开设在群众居民进出的必经道路上,在交通出行安全方面存在巨大安全隐患。严重影响市容市貌。 现阶段,西宁市全市人民正在竭尽全力创建“全国文明城市”,中央“创城”工作组也在全国各地明察暗访,这两处大型停车场给“创城”工作抹黑,严重影响群众切身利益。
作者:liuxiangfa  [2017-7-17 10:27:28] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP