_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
破坏格尔木的绿化现象请注意!点击:17158 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
如今绿色发展、环境保护全国上下都在全力治理和整顿!可如今电力公司却违背大政方针!非法在城市绿化带内开挖布署电力设施!格尔木种一棵树有多难啊!竟然这样明目张胆的开挖!将对未来绿化带内的树木生长带来灾害!请问此项目如何进行的审批?请林业专家论证过吗?城市政府研究同意过吗?我们肯请环境督查组、有关部门关注并予以叫停!
作者:大众发言  [2017-8-4 13:06:08] 回复此发言
第 1 楼 回复:破坏格尔木的绿化现象请注意!
网友你好:关于“破坏格尔木的绿化现象请注意”的事宜,现回复如下: 
该项目名称为“2016年农网改造升级工程项目”由海西供电公司管理,主要对我市配电线路进行改造升级,更换相应环网柜、电缆分接箱等,旨在优化市区配电网网架结构,优化配电网联络供电方式,提升配电网供电能力,以满足格尔木市区负荷发展需求。
经与主管部门进行对接,该项目于2015年8月30日由海西供电公司经研所评审室完成可行性研报告评审工作,评审通过后由海西供电公司将该项目上报国网青海省电力公司。由国网青海省电力公司汇总报备青海省发改能源局。2016年1月29日经青海省发展和改革委员会批复实施(青发改能源[2016]83号)。该工程沿柴达木路北侧(文化活动中心至明珠巷)电缆敷设,挖宽40cm,深60cm(调整后)的沟渠,埋设电缆长290米。
该项目在施工过程中欢迎广大市民监督,对您造成的不便尽请谅解。感谢你对我们工作的关注和支持!
作者:格尔木市住建局  [2017-8-17 18:53:19] 回复此发言
第 2 楼 回复:破坏格尔木的绿化现象请注意!
还在弄呢!没人管,这种现象都是睁一只眼,闭一只眼,谁能惹电老虎呢,小心停你的电!
作者:格市民  [2017-8-10 8:36:47] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP