_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
烂工程苦了孩子更苦了家长点击:9502 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
乐都区交通局在蒲台乡山桃村8社实施的村庄道路硬化工程已有5、6个年头了,烂工程支却苦了孩子更苦了家长。 蒲台乡山桃村8社是原山桃初级中学所在地,现有学生300 多名,这条通往学校的硬化路两头大约1公里,但两头都是水坑泥潭,只要天一下雨,去往学校的孩子和家长教师两腿泥两脚水,孩子和家长每天在这泥泞的道路上往返4趟,孩子还比家长少跑点路,因为家长早上送到学校返回家中干活,中午到学校接回孩子又送回学校,晚上放学时又到学校去接孩子,这样每天的来回中不免有些失望。不但道路难走,而且环境卫生极差,从学校厕所和农户家中水洞中排出的洗锅水、垃圾、猪粪等,沉积在水沟和路面,奇臭无比。村支部书记是麻将书记,村主任是嗜酒成性,根本不管村上的事情,乡政府更是不闻不问。 麻烦王书记给我们老百姓惩治这些贪官污吏,这样的路交通局是怎么验收合格的,你们贪污了多少,受贿了多少,仅就2011年时任的村长李延绪和书记李积玉在村庄道路硬化时趁机贪污了一套楼房钱,还是没人管管,乡政府的领导为了保护他们,说让他们别当干部,不当干部就没人告,结果如愿。请王书记为民做主,还这条道路一个好环境、好路面,让经过这条路人民群众不再生畏、生恨、生怨。
作者:新华网友 新华网友   [2017-9-11 23:00:52] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP