_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
贵德县政府在新华网答复中存在欺上瞒下点击:9731 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
王国生书记: 您好!我们是贵德县江苏大道的拆迁户,今天向您反映的问题是贵德县政府在新华网答复中存在欺骗行为,2017年5月我们江苏大道的拆迁户在新华网上反映了关于解决拆迁户库房问题的反映,后来贵德县政府在新华网做了答复,当时贵德县政府的答复是说:“如要解决库房问题,只能等安置房建设完工,将外围工程完成后根据实际情况修建部分库房”。看到这样的答复,我们拆迁户拿着这个答复找贵德县政府,可是贵德县政府的又说:“虽然是网上答复了你们,但是库房问题不可能给你们解决”。贵德县政府说话不算话,不兑现做出的答复,只是敷衍和搪塞上级政府,欺骗老百姓,贵德县政府这种欺上瞒下,自己做出的答复,也不执行,只是高姿态的口头回答,根本没有诚意,拿我们拆迁户当小孩,哄孩子过年。希望上级部门给我们做主,真正帮我们拆迁户办实事,办好事,我们将不胜感激。
作者:农民的呼声  [2017-9-12 18:56:21] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP