_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
谁来关心关心我们的生活环境?点击:1952 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好!我是原州政府家属院的居民,我们小区的暖气这几年就没热过,好不容易盼到今年供暖公司修了一回,但维修后比之前更差,有暖气跟没暖气没区别,现在是冬天最冷的时候,我们上有老,下有小,这个寒冬难熬,全家都感冒了,希望领导在百忙之中抽空关心关系我们这些个生活在“冰窖”中的居民。
作者:xrd123  [2018-1-7 17:42:51] 回复此发言
第 1 楼 回复:谁来关心关心我们的生活环境?
尊敬的网民:
您好!请您告知所在的小区具体信息,以便于我们协调解决。
作者:青海省委办公厅信息处  [2018-1-11 9:47:35] 回复此发言
第 2 楼 回复楼主:谁来关心关心我们的生活环境?
我们是海南州共和县原州政府的居民
作者:新华网友  [2018-1-10 14:42:30] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP