_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于门源县工程项目招投标有关问题点击:24495 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的书记您好,给您反映这个问题,门源县在工程建设领域实施了,通过抬高门槛,设置与项目实际不相适应的过高资质.,圈定了几家以省外资质挂靠为主的工程监理单位,在今后几年内对门源县境内实施的所有工程项目(包括房地产开发项目)无论投资、规模大小都进行指定轮换监理,不再进行公开招投标。这一行为涉嫌腐败和市场垄断,以极不合理的条件,限制和排斥了其他潜在投标人。这行一行为严重违反了《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《国务院关于加快发展服务业的若干意见》等等法律法规。自从党的十八大召开以后,国家层面要求更进一步,更深层次要简政放权,放管结合、优化服务改革,引入市场主体公平竞争机制,破除壁垒、降低门槛,凡是法律法规未明确禁止的一律允许各类市场主体进入,促进市场繁荣和经济发展。这一行为显然严重不符合当前市场经济规律,对当地经济发展造成了一定影响,请书记明查!
作者:海上一片叶  [2018-5-8 17:52:19] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP