_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省委书记留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于贵德县敦纳文化旅游发展有限公司拖欠 工程款及农民工工资的问题点击:18818 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:您好!贵德县敦纳文化旅游发展有限公司(公司执行董事俄知),于2016年7月开发贵德敦纳丝路藏文化创意产业园酒店1#、2#文化旅游商业网点工程;授权徐州佳信建筑安装工程进行项目施工并签订工程施工合同至2017年8月30日完工;同年10月佳信公司与李某签订建筑工程施工内部承包协议,工程名称为贵德敦纳丝路藏文化创意产业园二号楼工程,工程款以及材料款均为承包人垫资至主体封顶,但发包人敦纳公司期间一直未履行合同协议,拖欠农民工工资;为了积极相应党的政策不拖欠农民工一分钱,承包人四处筹钱不惜背负高利贷百万发放农民工工资,导致现在负债累累,债主每天上门讨要贷款,整个家庭陷入绝境,公司面临破产。期间多次与敦纳公司协商无果,上诉至贵德县人民法院,时至今日敦纳公司负责人去向不明,家中无人,电话无法接通;此项目眼看要成为贵德县烂尾楼工程,现在实属无奈,逼到绝境了才给领导书信一份,望领导给予关注与协调解决。请领导为我做主,要回我的血汗钱。谢谢您了!
作者:lpf  [2018-5-9 20:09:05] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP