_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
格尔木国土资源局点击:21439 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
省委领导,格尔木市国土资源局将侧院改办施工场养鸡养狗场是政府批准的吗?国土局将家属院侧院最近改为施工场地,院内养鸡养狗白天晩上吵闹不宁,严重影响家属院正常生活,前些日子晚上用大车运送垃圾,装载机声音极大,最近侧院又养了一群鸡狗,白天晩上不是鸡打鸣就是狗叫,我们也要生活工作小孩上学,你们国土局中午晚上上班吗?难道让我们主户中午晚上别睡觉吗,肯求政府给予解决为盼!
作者:新华网友 新华网友   [2017-7-11 14:59:47] 回复此发言
第 1 楼 回复:格尔木国土资源局
尊敬网友您好:
现就您反映的问题作如下回复:
市国土资源部门高度重视,安排工作人员中午下班时间段及下午18:00至22:00时间段对办公大楼维修改造及周边噪音问题加强巡查。按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,下达限期整改通知书,责令施工方采取有效措施,避免对周围居民造成噪声污染。
格尔木市国土资源局
2017年6月27日
作者:gtj5125  [2017-7-12 15:56:12] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP