_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
2017年国家司法考试青海考场设置的建议书点击:21617 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
一年一度的国家司法考试报名已经结束,去年的考场设置在青海大学,该地段离西宁市区较远,周边宾馆、餐饮业建设较为薄弱,根本无法容纳州县考生,有些商家趁机涨价,一间很普通的旅社要几百元,吃饭更不用提了,住宿、吃饭、休息成为大负担,住宿离远点,打车成为大问题,交通堵塞,遇有大雨天,十分糟糕。望有关部门领导,体察民情,让广大考生创造一个好的环境,重视和采纳提出的建议为谢!
作者:关注国家司法考试  [2017-7-12 18:21:10] 回复此发言
第 1 楼 回复:2017年国家司法考试青海考场设置的建议书
亲爱的网友: 您通过新华网青海频道《地方领导留言板》——给省委书记留言版块反映青海省司法考试考点设置比较偏远问题的建议,现回复如下。 今年我省国家司法考试报名3300余人,需要设置标准化考场116个。根据司法部《国家司法考试工作规则》中考点考场“集中少设”的原则和小学教室、阶梯教室以及其它有坡度的场所不得作为考场的有关规定,我省市内单个院校标准化考场数量均不超过45个,无法做到一个学校全部保障国家司法考试所需考场。
鉴于以上原因,希望您能够理解国家司法考试在考点设置上的要求和我省院校的实际情况给予理解和支持!我们将一如既往为广大考生提供优质考务服务。
在今后的工作中,我们将采取如下措施尽力为考生提供良好服务,一是与相关院校积极协调沟通,解决考生在用餐等方面的困难;二是考试前将考点具体位置、公交线路、考场分布图、咨询电话等信息公布在“国家司法考试青海考区”微信公众平台以及各市、自治州司法局官方网站,方便考生查询;三是考试前一天派工作人员引导考生提前熟悉考场环境并做好咨询服务等各项工作。
感谢您对国家司法考试工作的理解和支持!



青海省司法厅
              2017年7月28日
作者:sftsfksc  [2017-7-28 10:05:35] 回复此发言
第 2 楼 回复:2017年国家司法考试青海考场设置的建议书
亲爱的网友:
您通过新华网青海频道《地方领导留言板》——给省委书记留言版块反映青海省司法考试考点设置比较偏远问题的建议,现回复如下。
今年我省国家司法考试报名3300余人,需要设置标准化考场116个。根据司法部《国家司法考试工作规则》中考点考场“集中少设”的原则和小学教室、阶梯教室以及其它有坡度的场所不得作为考场的有关规定,我省市内单个院校标准化考场数量均不超过45个,无法做到一个学校全部保障国家司法考试所需考场。
鉴于以上原因,希望您能够理解国家司法考试在考点设置上的要求和我省院校的实际情况给予理解和支持!我们将一如既往为广大考生提供优质考务服务。
在今后的工作中,我们将采取如下措施尽力为考生提供良好服务,一是与相关院校积极协调沟通,解决考生在用餐等方面的困难;二是考试前将考点具体位置、公交线路、考场分布图、咨询电话等信息公布在“国家司法考试青海考区”微信公众平台以及各市、自治州司法局官方网站,方便考生查询;三是考试前一天派工作人员引导考生提前熟悉考场环境并做好咨询服务等各项工作。
感谢您对国家司法考试工作的理解和支持!
青海省司法厅
                2017年7月25日
作者:司法厅司法考试处  [2017-7-25 11:46:22] 回复此发言
第 3 楼 回复:2017年国家司法考试青海考场设置的建议书
亲爱的网友: 您通过新华网青海频道《地方领导留言板》——给省委书记留言版块反映青海省司法考试考点设置比较偏远问题的建议,现回复如下。 今年我省国家司法考试报名3300余人,需要设置标准化考场116个。根据司法部《国家司法考试工作规则》中考点考场“集中少设”的原则和小学教室、阶梯教室以及其它有坡度的场所不得作为考场的有关规定,我省市内单个院校标准化考场数量均不超过45个,无法做到一个学校全部保障国家司法考试所需考场。
鉴于以上原因,希望您能够理解国家司法考试在考点设置上的要求和我省院校的实际情况给予理解和支持!我们将一如既往为广大考生提供优质考务服务。
在今后的工作中,我们将采取如下措施尽力为考生提供良好服务,一是与相关院校积极协调沟通,解决考生在用餐等方面的困难;二是考试前将考点具体位置、公交线路、考场分布图、咨询电话等信息公布在“国家司法考试青海考区”微信公众平台以及各市、自治州司法局官方网站,方便考生查询;三是考试前一天派工作人员引导考生提前熟悉考场环境并做好咨询服务等各项工作。
感谢您对国家司法考试工作的理解和支持!
青海省司法厅
                2017年7月25日
作者:新华网友  [2017-7-25 11:43:41] 回复此发言
第 4 楼 回复:2017年国家司法考试青海考场设置的建议书
亲爱的网友: 您通过新华网青海频道《地方领导留言板》——给省委书记留言版块反映青海省司法考试考点设置比较偏远问题的建议,现回复如下。 今年我省国家司法考试报名3300余人,需要设置标准化考场116个。根据司法部《国家司法考试工作规则》中考点考场“集中少设”的原则和小学教室、阶梯教室以及其它有坡度的场所不得作为考场的有关规定,我省市内单个院校标准化考场数量均不超过45个,无法做到一个学校全部保障国家司法考试所需考场。
鉴于以上原因,希望您能够理解国家司法考试在考点设置上的要求和我省院校的实际情况给予理解和支持!我们将一如既往为广大考生提供优质考务服务。
在今后的工作中,我们将采取如下措施尽力为考生提供良好服务,一是与相关院校积极协调沟通,解决考生在用餐等方面的困难;二是考试前将考点具体位置、公交线路、考场分布图、咨询电话等信息公布在“国家司法考试青海考区”微信公众平台以及各市、自治州司法局官方网站,方便考生查询;三是考试前一天派工作人员引导考生提前熟悉考场环境并做好咨询服务等各项工作。
感谢您对国家司法考试工作的理解和支持!
青海省司法厅
                2017年7月25日
作者:新华网友  [2017-7-25 11:42:14] 回复此发言
415条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP