_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于门源县领导干部长期占用干部职工正常休息时间的问题点击:13136 / 回复:20
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
门源县领导干部不能有效分配利用正常工作时间,为了抓名声一味的搞所谓的政绩,无视国家法律法规 长期占用干部职工正常(周末)休息时间,开展无任何效率的加班,是干部职工怨声载道,严重影响了干部职工工作积极性和工作效率 浪费国家资源 严重影响了干部职工正常高效工作状态 望领导及有关部门重视并遏制。
作者:balabala  [2017-8-30 19:54:15] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于门源县领导干部长期占用干部职工正常休息时间的问题
网友您好:
您与2017年8月30日在新华网上留言“门源县领导干部长期占用干部职工正常休息时间的问题”的舆情已收悉。现将有关情况说明如下:
今年来,根据省州关于生态环境整治工作的部署要求,县委、县政府切实提高政治站位,精心组织领导,从4月份起,举全县之力,扎实开展了一系列生态环境整治工作,取得了显著成效。特别是8月份以来,中央环保督察组肩负中央重托和历史担当,不分昼夜,放弃休息日,全天侯对全省生态环保工作进行督察,省州领导亲力亲为,不分节假日深入一线督察,使生态环保整治工作有序推进。期间,中央环保督察组交办我县的问题线索较多,全县各族干部群众直面问题,躬身实践,切实扛起政治担当,两个生态一起抓、一起治,使我县环保问题整治工作取得了阶段性成效。但我县生态环保任务依然较重,中央环保督察组转办的有关问题线索涉及面宽、领域广,需多部门、多乡镇以及县十二个边督边改工作组联合行动,立行立改。为此,根据州委指示精神,县委、县政府作出中央环保督察组在青期间暂时取消干部休假和双休日的决定。根据县委、县政府安排,全县上下集中精力,在抓好日常工作的同时,重点推进生态环保问题整治工作,确保了我县环保问题整治工作有序、有力、有效,得到了广大干部群众的支持和赞誉。综上所述,不存在网友所说的“门源县领导干部长期占用干部职工正常休息时间的问题”相关情况。


中共门源县委办公室
2017年8月31日
作者:门源县委办公室  [2017-9-1 15:51:56] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP