_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
循化县2016年教师晋升职称工资何时兑现呀点击:5306 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的书记:您好! 2016年度全省中小学教师职称申报评审工作早已结束,2017年度全省中小学教师职称申报评审工作已开始了,可是循化县2016年度全县中小学教师职称工作还无结果,至今未公布晋级教师名单。我们辛苦在一线的教师对此并不太了解和理解,为什么我们周边的县区都已经兑现了2016年度全省中小学教师晋升的职称工资,而循化县的2016年教师晋升的职称工资要等待何时呀???希望上级部门能就此事给予说明和答复,我们真的很期盼!!!!!
作者:新华网友  [2017-11-23 10:26:11] 回复此发言
第 1 楼 回复:循化县2016年教师晋升职称工资何时兑现呀
新华网友你好!:
  你在新华网给省长的留言收悉,现答复如下:
  教师的职称晋升和职称工资,由所在地的学校和教育局、人社局负责。各地工作进展有一定差异,你所在地的工作进展情况,请向当地教育局或人社局咨询。




青海省教育厅
2017年11月28日
作者:青海省教育厅  [2018-1-10 11:14:08] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP