_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给省长留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
四类人员考试应该加分!点击:9219 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导您好!在您报忙之中打扰您,我深表歉意,可是没有办法,我要向您反映一下我面临的“四类人员”不加分的问题。一是四类人员在岗位上战战兢兢,勤勤恳恳,任劳任怨,奋斗得人生最美丽,我们用人生中最美好的两年时间来为自己的人生打基础,可到最后却加不了分。二是我们考四类人员的时候没有说明考试不加分,或是说明今年将取消加分政策。我觉得即使取消加分政策也应该从今年的一届或明年的一届开始取消加分政策,并在招录四类人员的时候明确说明考试不加分的政策。请领导关心一下我们,解决一下我们的诉求,万分感谢!
作者:大美青海123456  [2018-8-23 11:02:00] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP