_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由点击:15716 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
109国道附近小厂房、小企业生产设备说拆就拆,百姓怎么生活?请给个合理解释,合理的说法,合理的做法。
作者:新华网友 新华网友   [2017-5-25 12:39:41] 回复此发言
第 1 楼 回复:强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由
作者:新华网友  [2017-6-29 1:41:50] 回复此发言
第 2 楼 回复:强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由
粘土砖,石灰,大白粉都是建筑材料,怎么就不环保了?按照你们政府的说法,你们住的房子及办公的地方都是不环保,不安全的。
作者:新华网友  [2017-5-27 20:13:09] 回复此发言
第 3 楼 回复:强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由
尊敬的网友您好:
收到您在新华网“强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由”的留言后,县委、县政府高度重视,责成县国土、住建、环保等部门对109国道拆迁情况实地调查。现答复如下:
察汗乌苏镇、香日德镇沿109国道沿线附近存在多家粘土砖、石灰窑及大白粉加工企业,均未办理土地、环保、安全生产等合法手续,系非法建设生产。按照《环境保护法》、《安全生产法》等相关法律法规和中央、省、州加强安全生产、保护生态环境的有关要求,对存在重大安全隐患、造成环境污染和侵占公共用地等违法行为的企业依法取缔。今后,我县将持续整顿非法建设生产的企业,加强日常监督管理,营造安全、环保的生产环境。
如您还有相关问题咨询,请联系县国土资源局。联系电话:0977—8233492。

2017年5月26日
作者:都兰县委督查  [2017-5-26 17:06:42] 回复此发言
第 4 楼 回复:强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由
请县领导给个合理的说法,到底有没有老百姓生活的地方?
作者:新华网友  [2017-5-26 12:58:10] 回复此发言
第 5 楼 回复:强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由
请县国土资源局给个合理的说法,做法
作者:dldl111  [2017-5-25 22:46:17] 回复此发言
第 6 楼 回复:强制拆迁小微企业厂房,请给个合理的理由
黏土矿的砖厂,早就是国家要求取缔的了,没有采矿证,没有环评手续,没有安全评价手续,更没有安全保障,该拆,既符合国家政策又美化了环境。支持
作者:新华网友  [2017-5-25 19:59:08] 回复此发言
615条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP