_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
都兰县城内道路坑坑洼洼,有关部门能否整改整改??点击:26554 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰县城内道路坑坑洼洼,有关部门能否整改整改?
作者:普通老百姓  [2017-6-26 16:07:16] 回复此发言
第 1 楼 回复:都兰县城内道路坑坑洼洼,有关部门能否整改整改??
非常差
作者:新华网友  [2017-7-28 14:55:11] 回复此发言
第 2 楼 回复:都兰县城内道路坑坑洼洼,有关部门能否整改整改??
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“都兰县城内道路坑坑洼洼,有关部门能否整改整改??”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成都兰县住房和城乡建设局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下:
3月28日第一批项目集中开复工后,由都兰县住房和城乡建设局实施的县域过街管沟项目开始实施,对县城各十字路口铺设管道,管道铺设完成后及时进行了填埋,并对路面的坑多次组织县环境卫生管理站进行了填埋。都兰县城内的新华街路面、和平街路面、希望路路面3条市政道路今年要进行路面升级改造由交通运输局负责实施,预计7月10日左右开工,在此期间造成的不便请广大群众予以理解。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县住房和城乡建设局,联系电话:0977—8233290 都兰县交通运输局,联系电话0977-8232815
作者:都兰县委督查  [2017-6-29 16:04:03] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP