_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
都兰县五楼为什么总是没有水???老百姓活不活??点击:22527 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰县五楼为什么总是没有水???老百姓活不活??自来水全都浪费在绿化上了,绿化带的自来水打开了没人关吗?就在道路上流着,看着心痛,那么好的水就那样浪费着,为什么不给我我们五楼住户喝上水??总是没水!!老百姓还怎么活??
作者:普通老百姓  [2017-7-19 9:18:39] 回复此发言
第 1 楼 回复:都兰县五楼为什么总是没有水???老百姓活不活??
别胡扯,都兰的绿化越来越好,你没感觉到吗?如果不时常浇水,咱们的环境怎么维护,五楼供不了水是源头的问题,你的意思是都兰不需要绿化是吧,哪就让树木枯死吧!它也是有生命的。希望留言时能积点德。
作者:新华网友  [2017-7-21 13:28:26] 回复此发言
第 2 楼 回复:都兰县五楼为什么总是没有水???老百姓活不活??
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“都兰县五楼为什么总是没有水???老百姓活不活??”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,并及时做出批示,责成县水利局等相关部门调查情况,现就网友所反映的情况回复如下:
经查,近期,都兰县连续高温造成察苏河水量减少,察苏水源地集水廊道来水量减少,出水量也随之减少。加之,目前县城绿化带及部分单位绿化需要浇水,加剧了县城供水紧张,导致县城和平街以南上庄、水利、工商、林业等小区供水不足,五楼水上不去,群众用水困难。
针对上述存在的问题,将采取以下措施,解决群众用水问题:
1、县城绿化带浇水时间调整为晚上22点至凌晨5点,其余时间不浇水。
2、加大检查和宣传力度,查处违规用水行为,增强群众节约用水意识,进一步缓解供水紧张情况,保障县城居民用水需求。
感谢您的留言,如您还有相关问题咨询,请联系县水利局。
联系电话:0977—8232397
2017年7月21日


作者:都兰县委督查  [2017-7-21 9:06:06] 回复此发言
第 3 楼 回复:都兰县五楼为什么总是没有水???老百姓活不活??
夏季全国都一样,我来告诉你解决办法:某宝搜索自来水抽水器或者家用水泵。大约70块钱,回来找个人安装花费50元,总计花费120元,别人家没水的时候你家有水,还压力大的不行,自己动动脑经,总比喊别人帮忙强!总不至于120块钱都掏不起吧?。
作者:qwerr99  [2017-7-19 16:18:43] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP