_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
都兰县工商局一号楼裂缝问题点击:26024 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的县委领导您好: 我们是工商局一号楼五楼全体住户,因我们五楼整体裂缝已经向您反映多次,每次都是住建局派两个工作人员照照像就没人管了。经五楼住户协商提出如下要求:一是按照市场价格开发商退钱,包括装修费、搬家费、务工费等;二是在住户与开发商协商,对换房屋,多退少补,也包括开发商向住户退回装修费、搬家费、误工费等。恳请您在关注关注我们的楼房,请住建局、开发商、五楼住户一起协商解决。希望尽早解决。
作者:工商局  [2017-5-31 10:28:59] 回复此发言
第 1 楼 回复:都兰县工商局一号楼裂缝问题
尊敬的新华网网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱留言反映“县工商小区1号楼5楼出现整体裂缝的问题”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县住房和城乡建设局调查情况拿出方案。现就网友所反映的情况回复如下:
工商小区1号楼是2009年城市棚户区改造项目,该项目2010年5月完工。针对顶楼漏水问题,决定由越都物业公司和施工单位对顶楼采取修补措施,由于该项目已超过5年保质期,因此本次修补工程所需费用需由楼住户自行自筹解决,越都物业公司现正在做工程预算,预算完成后与住户协商费用问题。都兰县住房和城乡建设局将积极督促物业公司和施工单位抓紧时间对顶楼的墙体进行修补,彻底解决住户的后顾之忧。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县住房和城乡建设局。联系电话:0977—8233290
作者:都兰县委督查  [2017-6-27 8:56:21] 回复此发言
第 2 楼 回复:都兰县工商局一号楼裂缝问题
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“都兰县工商局一号楼裂缝”的留言后,我局主要领导高度重视,并组织专人前往实地进行了查看,研究处理办法。现就网友所反映的情况回复如下:
通过实地调查、专业测量、图纸对比等手段,1号楼5楼存在裂缝问题,其余楼层未发现异常。经过研究,采取以下处理方式:
一、我局聘请专业人员,进一步查找原因,尽快拿出整改方案。我局聘请的专业人员将在本月10日左右到达,届时,我局将组织专业人员、施工单位结合实际研究制定切实可行的整改方案。
二、方案制定后积极督促施工单位进行整改,抓紧时间对5楼住户家中出现裂缝的墙体进行修复补强,彻底解决裂缝问题。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县住房和城乡建设局。联系电话:0977—8233290

2017年6月8日
作者:都兰县住建局  [2017-6-12 8:48:48] 回复此发言
第 3 楼 回复:都兰县工商局一号楼裂缝问题
是的,请政府相关部门给予解决协商办法
作者:新华网友  [2017-6-6 11:57:24] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP