_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
都兰县工商小区顶楼漏水问题点击:25431 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰工商小区五号楼五楼,从2014年开始漏水,多次向物业反应,都得不到解决。今年雨水较多漏水问题越来越严重。老百姓的小问题什么时候能解决呢?
作者:顺其自然。  [2017-6-9 10:02:44] 回复此发言
第 1 楼 回复:都兰县工商小区顶楼漏水问题
尊敬的新华网网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱留言反映“都兰县工商小区顶楼漏水问题”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成农牧林业和扶贫开发局调查情况拿出方案。现就网友所反映的情况回复如下:
工商小区五号楼属于2010年游牧民定居工程项目,项目2010年施工建设,2011年完工,项目建成后交由群众入住。2012年成立物业管理公司,小区由物业公司管理,并在2015年对屋面漏水情况进行了维修,现屋面保修期已过,部分楼房有漏水现象。现计划如下解决:一是发生的屋面漏水情况需由物业公司和群众协商,共同负担费用进行维修。二是县农牧林业和扶贫开发局将于2017年8月份申请金融扶贫贷款资金,对2009年到2011年建设的游牧民定居工程住宅楼屋面漏水情况进行维修。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县农牧林业和扶贫开发局。联系电话:0977-8232332
作者:都兰县委督查  [2017-7-3 11:21:32] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP