_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
都兰县野狗太多 老伤人点击:11838 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰县野狗太多发生多起伤人事件,这是哪个部门管理。这不是其它问题可以慢慢处理,关系到安全,说不定哪天谁又被伤。
作者:新华网友 新华网友   [2017-7-29 16:06:56] 回复此发言
第 1 楼 回复:都兰县野狗太多 老伤人
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“都兰县野狗太多 老伤人”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,并及时做出批示,责成县公安局、县住房和城乡建设局等相关部门调查情况。针对都兰县察苏镇地区野狗较多,对过路的行人造成安全隐患这一现象,县委县政府责成相关部门采取措施:
1、相关部门已经在都兰县电视台持续发布公告,对察苏镇地区的养狗户进行劝导教育工作,要求养狗户看管好自己的犬只。
2、公安部门对辖区内的流浪狗进行清理抓捕,并要求自公告发布后,县域内养狗户进行认养。后期将持续开展野狗整治工作,确保行人安全。
感谢您的留言,如您还有相关问题咨询,请联系县公安局。
联系电话:0977—8235525
2017年8月10日










作者:都兰县委督查  [2017-8-10 12:05:50] 回复此发言
第 2 楼 回复:都兰县野狗太多 老伤人
十天半个月回复一下?
作者:1234567890  [2017-8-7 9:07:35] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP