_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
牧民小区大门口内出租车乱停情况严重,给进出居民存在安全隐患点击:16708 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
牧民小区有正规大门一座,门口中央有座所谓收费亭严重影响进出车辆的视线,出租车在大门内随意停车等待客源,小区内通道本来就窄,出租车停了进出车辆和行人就得拥挤相让,是不是发生事故,希望县领导管管出租车,别再停到里面,给牧民的住户给个畅快的通道好吗?
作者:农民的儿子  [2017-8-9 20:29:45] 回复此发言
第 1 楼 回复:牧民小区大门口内出租车乱停情况严重,给进出居民存在安全隐患
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“牧民小区大门口内出租车乱停情况严重,给进出居民存在安全隐患”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,并及时做出批示,责成县住房和城乡建设局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下
为让小区停用的收费亭等基础设施发挥应有作用,保障小区住户出行,改善物业管理水平和服务水平,经住建局、物业公司、部分业主商议后决定采取牧民小区车辆进出入管理制度,维护广大业主的权益。
一是牧民小区内住户前往物业公司办公室办理门禁卡,今后小区内住户车辆一律凭借门禁卡出入小区,在相关规定出台之前,本小区住户的车辆出入暂不收费;
二是出租车不允许停放在小区内进行拉客或长时间逗留,非牧民小区车辆(包括出租车)如需进入小区,将采取收费制度,所有非牧民小区住户的车辆半小时内停放不收取任何费用,超过半小时按照2元起收、每超过1小时收取1元的办法进行收费;
三是住建局将加强与县交通运输局的沟通,加大对出租车乱停乱放、在道路中间随意停车违法载客等不规范行为的惩治力度,切实改善小区住户出行的问题,为小区住户提供一个安全的出行环境。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县住房和城乡建设局。联系电话:0977-8233290
2017年8月15日
作者:都兰县委督查  [2017-8-15 16:39:48] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP