_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
特大事故点击:16203 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2017年8月10号,发生在青海省都兰县五人死亡一人重伤的特大事故, 青海弘浩朝旭投资管理有限公司德令哈分公司 ,在青海省海西州乌苏茶汗镇西建村承建万亩蔬菜大棚,公司对人身安全管理不负责任,导致其中施工队管理负责人员王永军,带领务工人员王稿祥、赵国栋、王飞、唐 某某返回施工队驻地途中发生重特大事故,造成5人全部死亡,一个人重伤的特大事故请求政府给予帮助,追究其公司责任,给予人身损害赔偿。 . 2017年8月12号。 电话:182-9462-9715
作者:王二存  [2017-8-13 8:26:58] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:特大事故
政府应该好好过问一下,合情合理解决此事。
作者:myxzhy  [2017-8-16 18:47:00] 回复此发言
第 2 楼 回复:特大事故
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“特大事故”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,并及时做出批示,责成县公安局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下:
2017年8月10日00时32分许,县110指挥中心接警称:“发生车祸,请出警”后,县110指挥中心通知县交警大队立即出警。县公安局党委委员、纪委书记常正军同志带领县交警大队民警和120医护人员立即赶赴现场。经查,事故车辆为青D38563号启辰牌小型普通客车,事故发生在都兰县夏日哈镇沙珠玉村乡村硬化路由东向西3公里处,事故发生时,事故车辆驶下左侧路基发生翻滚,事故造成驾驶员及3名乘车人当场死亡,2名乘车人受伤(其中1名乘车人经抢救无效死亡)。
经现场勘查及调查,青D38563号启辰牌小型普通客车合载5人,实载6人,其中,5名男性人员为青海弘浩朝旭投资管理集团有限公司德令哈分公司务工人员,报警人(女性)为探亲人员,事故发生后,县交警大队立即与受害人家属取得联系,都兰县公安局交警大队按照《道路交通事故处理程序规定》的相关要求逐步进行处理:
1、2017年8月11日,都兰县公安局交警大队聘请青海省公安厅刑事科学技术研究管理中心技术人员对受害人进行血液乙醇含量鉴定,现正在鉴定中。
2、2017年8月11日,都兰县公安局交警大队聘请甘肃省天信司法鉴定所对事故车辆制动系统、转向系统、灯光系统性能及事故发生时的行驶速度、行驶轨迹进行鉴定,现正在鉴定中。
3、2017年8月11日,都兰县公安局法医室工作人员对5名事故死亡人员的死亡原因进行检验鉴定,现正在鉴定中。
4、青海弘浩朝旭投资管理集团有限公司德令哈分公司已对事故死亡人员垫付丧葬费,每人33000元。
目前,事故正在进一步调查处理中,待以上三项鉴定结果完毕后,都兰县公安局交警大队将按照《道路交通事故处理程序规定》出具道路交通事故认定书,再进行事故善后处理工作。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县公安局交警大队。联系电话:0977—8232252。
作者:都兰县委督查  [2017-8-16 12:03:43] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP