_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
上庄小区物业不作为点击:4632 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
上庄小区公租房五号楼暖气不热,丝毫没有温度,多次找物业不予解决,物业以各种理由推脱责任。
作者:二三四  [2017-11-23 17:34:42] 回复此发言
第 1 楼 回复:上庄小区物业不作为
尊敬的新华网网友:
收到您给都兰县领导信箱反映“都兰县上庄小区物业不作为”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县住房和城乡建设局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下:
11月27日晚,县住房和城乡建设局组织益民供热公司、物业公司工作人员10余人,分两个小组对上庄小区公租房五号楼的70余户住户逐一走访并对室内温度进行了测量和详细登记,走访发现五号楼部分用户家中无暖气,网友反映属实。
针对上庄小区公租房五号楼暖气不热的情况,开发商与益民供热公司已进行了多次检查和维修,具体原因还在进一步排查。目前县住房和城乡建设局已责成开发商和益民集中供暖公司尽快排查出原因,进行维修。截至目前,上庄小区除公租房5号楼暖气不热外,其余住户家中温度均达到规定值。
最后再次感谢大家对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县住房和城乡建设局。
联系电话:0977----8233982
作者:都兰县委督查  [2017-11-30 15:17:10] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP