_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
安全隐患点击:9075 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
印刷厂大门为原居民安全出口,现该通道成半封闭状态,此间停放商户各类车辆,自去年通道内开了一家书店和花圈店后,通道内冷不防会蹿出几个人,小学生,令骑车人措手不及,险象环生,惊恐不已。此房为简易房,没有消防设施,又占道摆摊,店内堆满了纸质易燃品,起居加经营,架着火炉,如不慎发生火灾,我们将无处逃生,后果不堪设想。与业主交流无果,大家提心吊胆度过了一冬,又到了采暖期,请领导关注!铲除安全隐患,让大家安居乐业!谢谢!
作者:新华网友 新华网友   [2017-9-18 9:17:06] 回复此发言
第 1 楼 回复:安全隐患
锦都广场后遗症
作者:新华网友  [2017-9-20 10:47:18] 回复此发言
第 2 楼 回复:安全隐患
尊敬的新华网友:
收到您在新华网给都兰县领导信箱反映“安全隐患”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,并及时做出批示,责成县住房和城乡建设局调查情况。现就网友所反映的情况回复如下
9月18日,县住房和城乡建设局会同县安监局、县消防队、县城镇公共设施管护队赶赴现场调查了解情况,经查,情况属实。
一、针对通道封闭的问题,县城镇公共管护队责成附近商户对占道经营的书本和花圈等杂物进行了搬离,并下发了《责令整改违法行为通知书》要求其限期整改。
二、针对店内消防设施存在安全隐患的问题,县消防队下发了《责令限期整改通知书》并对书店和花圈店的主要负责人进行了安全教育引导,要求配备灭火器等消防器材。
9月19日,县相关单位赴现场查看整改情况,截至目前,通道已完全打开,占道经营的书本等物品已搬至店内,消防器材正在购置。
感谢您的关注。全县正在全面开展安全生产大检查活动,我们将持续加大城市管护力度,加大对占道经营、马路市场等违法行为的监督查处力度,充分维护广大群众合法权益。
如您还有相关问题咨询,请联系都兰县住房和城乡建设局。联系电话:0977-8233290
2017年9月19日
作者:都兰县委督查  [2017-9-20 10:39:11] 回复此发言
第 3 楼 回复2楼:安全隐患
公共通道凭啥成了个人谋财工具
作者:新华网友  [2017-9-18 19:08:41] 回复此发言
第 4 楼 回复:安全隐患
大家都不遵守规则,随意打个门开店,那消防通道就没用了
作者:新华网友  [2017-9-18 16:02:49] 回复此发言
第 5 楼 回复:安全隐患
要是大家都把小房子开个门租出去开店就没有消防通道了,能成吗?
作者:新华网友  [2017-9-18 13:03:31] 回复此发言
515条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP