_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
香日德幸福街修建宾馆点击:16582 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导你好 香日德幸福街修建宾馆,对我们这里的住户影响大,他这个对我们下水井胡乱改造,他有钱有施,对我们这里的人不放在眼里,在说我们这里住宅区修宾馆扰民,听说这个宾馆叫圣农宾馆,希望领导重视谢谢
作者:新华网友 新华网友   [2018-7-30 9:42:41] 回复此发言
第 1 楼 回复:香日德幸福街修建宾馆
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导信箱反映“香日德镇幸福街修建宾馆”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成香日德镇人民政府调查核实情况,现就您所反映的情况回复如下:
经查,圣农宾馆建设项目不在任何小区范围内,前期各项手续齐全,目前宾馆建设项目尚未开工建设。网友反映的“改造下水井”一事,是大风车幼儿园为维修自来水管道进行施工,经查验,幼儿园施工中并未对下水井进行胡乱改造。目前,相关部门现已督促大风车幼儿园抓紧时间完成施工。
最后,再次感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系香日德镇人民政府。联系电话:0977--8238309。

中共都兰县委办公室
2018年8月9日
作者:都兰县委督查  [2018-8-9 16:00:28] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP