_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
都兰县的流浪狗能不能管管了点击:15328 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
都兰的领导好,现在都兰县城的流浪狗越来越多,好多都是被抛弃的宠物狗, 流浪狗成群结队的,晚上狂吠不止,影响休息啊,都兰的领导管管吧!
作者:新华网友 新华网友   [2018-8-20 0:57:09] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:都兰县的流浪狗能不能管管了
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导信箱反映“都兰县的流浪狗能不能管管了”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成相关部门调查核实情况,现将调查处置工作反馈如下:
因我县目前未设立流浪狗收容所,导致此项工作管理不到位。针对此情况,目前县政府相关部门正在研究部署有关工作,做好流浪狗管理工作。有关最新进展,及时向网友公布。
最后,再次感谢网友对我们工作的理解和支持。如网友还有相关问题咨询,请联系县住房和城乡建设局。联系电话:0977----8233606。




中共都兰县委办公室
2018年8月21日
作者:都兰县委督查  [2018-8-22 16:15:03] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP