_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
名爵 ktv通宵营业,怀疑未安装隔音板,影响孩子休息,第二天学习没精神点击:6577 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
名爵 ktv通宵营业,怀疑未安装隔音板,影响孩子休息,第二天学习没精神
作者:新华网友 新华网友   [2018-9-5 23:00:25] 回复此发言
第 1 楼 回复:名爵 ktv通宵营业,怀疑未安装隔音板,影响孩子休息,第二天学习没精神
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导信箱反映“名爵 KTV通宵营业,怀疑未安装隔音板,影响孩子休息,第二天学习没精神”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,组织县市监、文体广电、公安等部门进行了调查处置,情况如下:
一、名爵KTV所有包间均已安装隔音板。
二、名爵KTV营业时间按公安机关及文体广电局规定执行,经调查核实,未超过十二点。
同时,呼吁广大市民群众对KTV等娱乐场所进行监督,营造健康、和谐的文娱环境,感谢网友对我们工作的理解和支持。如还有相关问题咨询,请联系都兰县市场监督管理局。联系电话:0977—8232274

中共都兰县委办公室
2018年9月7日
作者:都兰县委督查  [2018-9-7 17:31:15] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP