_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给都兰县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
香日德乱收费点击:7576 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
香日德香都嘉苑乱收电费每度0.52元,望有关领导解决为盼
作者:新华网友  [2018-10-6 21:58:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:香日德乱收费
新华网网友:
您好!收到您在都兰县领导信箱反映“香日德乱收费”的留言后,县委、县政府主要领导高度重视,责成县住房和城乡建设局调查核实情况。现将情况回复如下:
因香都嘉苑小区未成立业主委员会,物业公司至今未入驻,目前暂时由开发商(德令哈金发房地产开发有限公司)负责各项物业工作。德令哈金发房地产开发有限公司根据国家电网都兰分公司的收费标准(峰0.8674元/度、平0.5858元/度、谷0.3042元/度),结合香都嘉苑小区全年用电量峰占25%、平占30%、谷占45%的情况,自行进行了统筹,向香都嘉苑小区住户按0.524元/度(0.8674*25%+0.5858*30%+0.3042*45%)收取电费。目前,县住房和城乡建设局正在对德令哈金发房地产开发有限公司收费依据、核算依据进行核实。
再次感谢网友对我们工作的理解和支持。如您还有相关问题咨询,请联系县住房和城乡建设局。联系电话:0977--8233290。

中共都兰县委办公室
2018年11月15日
作者:都兰县委督查  [2018-11-15 15:51:58] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP