_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻县兴青小区公租房顶楼房顶漏水问题点击:34592 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县兴青小区公租房顶楼房顶由于工程建造问题,一遇到下雪下雨屋里就变水帘洞。交过物业费找过物业,物业主管18909773247让我们找住建局解决。然后找过很多次住建局,他们又让我们联系物业和房产商,反复多次都得不到解决。春节后下雪天增多,近来又逢下雨,屋里卧室客厅沙发床都被漏水打湿,眼看住不下去了。这周再次向住建局反映情况,还是扯皮推诿。因为是公租房住户,就这么不被重视关注吗?我们也是交了房租才住进去的啊。多数是异地单身人士,背后的辛酸想过吗。殷切希望政府领导重视并解决。万分感谢。
作者:新华网友很不开心  [2017-5-24 17:28:43] 回复此发言
第 1 楼 回复:天峻县兴青小区公租房顶楼房顶漏水问题
关于对“公共租赁住房楼顶漏水”的答复

尊敬的网友:
您好,感谢您对住建工作的支持和监督。现就您提出的“公共租赁住房楼顶漏水”的问题,答复如下:
您所反映的问题,我局已通知施工单位抓紧时间维修,施工单位对屋面漏水情况进行了全面检查,现正在购置屋面防水材料,5月26日屋面防水材料到位后,开始做屋面防水维修,预计5月29日完成屋面防水修复。
再次感谢网友对住建工作的支持与监督。


天峻县住房和城乡建设局
2017年5月25日
作者:天峻县住建局  [2017-5-25 18:53:06] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP