_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
珠穆朗玛小区环境脏乱差点击:19960 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的县领导当前全县正在搞生态文明建设,近年来县城的人居环境得到了极大的改善,得到了群众的好评。但是天峻县珠穆朗玛小区还在天天烧锅炉,小区内住户家里三天不打扫就是一层灰,烧锅炉的煤渣堆得满院子,而且房产证也久久不能办理,去年的人代会上代表们也反映了此事,这也导致小区好多居民意见很大,希望把锅炉撤了接到集中供暖上,也希望快点解决我们的房产证。
作者:新华网友  [2017-6-26 17:34:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:珠穆朗玛小区环境脏乱差
尊敬的新华网友您好:
现就您反映的“关于珠穆朗玛小区环境脏乱差”问题中的房产证不能办理的情况答复如下:
2008年5月25日,天峻县政府下发《关于划拨雪峰房地产开发有限公司建经济适用房项目用地审查意见的批复》(天政字【2008】85号),珠穆朗玛小区用地为性质为划拨土地,非商业性质土地,因此暂时发不了证。


天峻县不动产登记服务中心
2017年07年04日
作者:天峻县  [2017-7-4 11:51:22] 回复此发言
第 2 楼 回复:珠穆朗玛小区环境脏乱差
尊敬的新华网友您好:
现就网民2017年6月26日反映的“关于珠穆朗玛小区环境脏乱差”问题答复如下:
关于县珠穆朗玛小区燃煤锅炉污染问题:县珠穆朗玛小区燃煤锅炉已纳入天峻县县城燃煤锅炉治理工作中,由县住建局牵头联合县环保局、县公安局、县消防大队、县安监局、县卫生局、县市场和监督管理局等单位,下发了《关于天峻县县城燃煤锅炉治理的通知》,并对珠穆朗玛小区燃煤锅炉进行了排查。经与县珠穆朗玛小区负责人进行协调,珠穆朗玛小区燃煤锅炉准备安装烟气除尘、脱硫脱硝设施,2017年8月15日前完成整改。整改后将彻底解决燃煤锅炉粉尘污染该小区的问题。
关于房产证办理问题:住建局已于2016年5月份将房产证办理事宜全部移交至县不动产中心办理,房产证办理的详细情况,请向县不动产中心咨询。
感谢网友对住建局工作的支持!



天峻县住房和城乡建局
2017年7月3日
作者:天峻县  [2017-7-3 15:27:16] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP