_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于兴青小区的电费问题点击:22396 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导:为什么我们兴青小区的住户不能安装国家电网的电表,统一使用国家电网的大电;而非要给成兴物业公司交更多的高于国家标准的电费。而且该物业公司一直以来的乱收费问题为何至今无法解决,断一次电接一次电300元是那条法律规定的,天峻县人民政府真的拿一个物业公司都没有任何办法了吗?恳请领导予以解决为盼!
作者:山和水  [2017-6-16 17:34:13] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于兴青小区的电费问题
尊敬的新华网友您好:
现就网民反映的关于兴青小区成兴物业公司收电费高于国家标准的问题及乱收费现象的情况答复如下:
天峻县成兴物业公司关于电费每度收0.5元,国家标准是0.3914元,余0.1元是整个小区变箱电损(小区内共有变电箱有7个)、公共照明费用。对乱收费现象请网民根据收费依据来到住房和城乡建设局反应,若有其事,根据情况严肃处理。
谢谢网民对我们工作的关注和支持。




天峻县住房和城乡建设局
2017年6月20日
作者:天峻县  [2017-6-22 10:09:36] 回复此发言
第 2 楼 回复:关于兴青小区的电费问题
关于网友反映的“关于兴青小区电费问题”舆情,现就相关事宜回复如下:

天峻县兴青小区成兴物业公司向小区住户收取电费标准为:每度0.5元,国家标准是:每度0.3914元,多出的0.1元电费是小区变电箱损耗,小区内共有变电箱7个。对于网友反映的收取300元费用事宜,通过县住房和城乡建设局调查和成兴物业公司自查,并未发现收取300元费用事件。对于乱收费现象请网友根据收费票据可到县住房和城乡建设局反映,若情况属实,将会严肃处理。
作者:天峻城管大队  [2017-6-20 10:31:50] 回复此发言
第 3 楼 回复:关于兴青小区的电费问题
尊敬的网友:你好!
现就您反映的关于兴青小区成兴物业公司收高于国家标准的电费及乱收费现象的情况答复如下:
天峻县成兴物业公司关于电费每度收0.5元,国家标准是0.3914元,余0.1元是整个小区变箱电损(小区内共有变电箱有7个)、公共照明费用。对乱收费现象请网民根据收费依据来到住房和城乡建设局反应,若有其事,根据情况严肃处理。
谢谢网民对我们工作的关注和支持。


天峻县住房和城乡建设局
2017年6月20日
作者:天峻县住建局  [2017-6-20 10:03:56] 回复此发言
第 4 楼 回复:关于兴青小区的电费问题
反映的确实好,我一个单身,家中只有电视和照明,每月电费最高是达到了70元,我问过物业公司,说是电表有问题,我不知道是电表有问题,还是抄表的人有问题,全县只有兴青小区的物业县政府没办法管理,是不是后面有更大的保护伞,县政府应该管管,为老百姓多办实事
作者:新华网友  [2017-6-19 19:57:20] 回复此发言
415条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP