_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天木路收费站点击:28633 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
新闻上也报道过青海省二级公路全部拆出,二级公路收费已成为历史,为什么天木路收费站还在收费,我是个跑出租车的现在国家提倡旅游带动经济发展天木路收费站严重影响了旅游发展和我们的收入,请领导们引起关注。
作者:新华网友  [2017-6-21 3:01:50] 回复此发言
第 1 楼 回复:天木路收费站
为什么没回答搞旅游发展经济出租车起着一定的作用,每天的过路费成了一个负担,出租车可以说是个弱势群体,希望引起重视。
作者:新华网友  [2017-7-4 8:49:32] 回复此发言
第 2 楼 回复:天木路收费站
尊敬的网友您好:
关于新华网反映的“天木路收费站”的舆情,现就相关问题回复如下:
天木路收费站经青海省交通厅、青海省发展和改革委员会《关于天峻至木里二级公路收费标准等有关问题的批复》(青交财[2005]507号)文件要求,天峻至木里二级公路属经营性公路,按照收回投资并有合理回报的原则,公路收费年限为25年,自2006年1月1日至2030年12月31日。





天木公路收费站
2017年6月22日
作者:天峻县  [2017-6-22 15:39:01] 回复此发言
第 3 楼 回复:天木路收费站
尊敬的网友您好:
关于您反映的“天木路收费站”的舆情,现就相关问题回复如下:
天木路收费站经青海省交通厅、青海省发展和改革委员会《关于天峻至木里二级公路收费标准等有关问题的批复》(青交财[2005]507号)文件要求,天峻至木里二级公路属经营性公路,按照收回投资并有合理回报的原则,公路收费年限为25年,自2006年1月1日至2030年12月31日。


天峻县政府办公室
2017年6月22日
作者:天峻县  [2017-6-22 15:24:50] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP