_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻县考核奖励的建议点击:9137 / 回复:10
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的马书记、杨县长你们好!今天留言是想提点建议,麻烦你们抽时间看看,谢谢。今日全县发了2016年的考核奖励,但是文件上只有公务员序列的奖励标准,比如县级两万,科级一万六等,而事业单位的不管职务,职称,均按上级主管部门的等级一刀切,比如优秀一万四、良好一万二。公务员按级别走也无可厚非,但大家都知道事业单位人员没有级别,有的是职称,那事业单位的奖金是不是按职称走更合理一些,比如现在调工资,还有每年的体检标准,都是按职称走到,这样是不是也能调动事业单位人员的工作积极性,是不是也更趋于合理。麻烦领导们考虑考虑,谢谢!
作者:新华网友 新华网友   [2017-6-22 14:36:21] 回复此发言
第 1 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
首先,在此为天峻县年度目标考核办点赞。
前些年,年度考核奖是拨入单位经费账户,并不发放给职工。某乡年度奖得十万奖金。单位是这样分配的:正科每人二万元,付科一万五千元,一般职工三百元。
跟以前相比,奖金直接发给职工,实在是翻天覆地的大进步。谢谢上级领导们。
作者:新华网友  [2017-7-6 8:51:39] 回复此发言
第 2 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
全国人民都当领导吧!到时领导们去喝西北风!
作者:新华网友  [2017-7-3 23:59:56] 回复此发言
第 3 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
职称,这个本来给予专业技术人员的业务评价,正变得毫无价值!领导,承担的过多的责任,但却越来越多的技术人员争先恐后去做领导。为什么呢?
作者:新华网友  [2017-6-30 0:49:14] 回复此发言
第 4 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
你职称高,就多干活了?
作者:新华网友  [2017-6-28 11:56:35] 回复此发言
第 5 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
尊敬的网友,您好!
关于您反映的“天峻县考核奖励的建议”的问题,县考核办高度重视,将认真研究“建议”内容,结合我县实际,进一步改进和完善全县年度目标考核工作,感谢您对我们工作的支持。


天峻县年度目标责任考核领导小组办公室
2017年6月27日
作者:天峻县  [2017-6-27 10:26:31] 回复此发言
第 6 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
要么一个单位领导职工都一样,要么事业单位也按职称差别发放。可以现职称越来越没有价值了,都去当领导吧!
作者:新华网友  [2017-6-25 10:33:03] 回复此发言
第 7 楼 回复:天峻县考核奖励的建议
公务员分级别是当领导都需要承担相应的领导责任,但是事业单位人员职称再高你也干的和其他一般职称的人员一样的活,难道你职称高干的事多,承担的责任多?事业单位高职称你拿着高职称的工作,还想拿个高职称的奖金,毕竟高职称的占少数,还是让好好调动大部分事业单位工作人员的积极性吧!上级规定还是比较合理的!
作者:新华网友  [2017-6-23 15:09:13] 回复此发言
第 8 楼 回复楼主:天峻县考核奖励的建议
尊敬的网友,您好:
关于新华网反映的“天峻县考核奖励的建议”的舆情,县考核办高度重视,将认真研究“建议”内容,结合我县实际,进一步改进和完善全县年度目标考核工作,感谢您对我们工作的支持。

天峻县委组织部
2017年6月23日
作者:游客1223  [2017-6-23 12:10:31] 回复此发言
第 9 楼 回复楼主:天峻县考核奖励的建议
对着
作者:新华网友  [2017-6-23 11:58:17] 回复此发言
第 10 楼 回复楼主:天峻县考核奖励的建议
一分钱不发你就爽了,哈哈
作者:新华网友  [2017-6-22 17:43:14] 回复此发言
1015条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP