_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
天峻电信公司营业员服务态度太差点击:13555 / 回复:9
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县电信公司营业员服务态度也太差了吧,办个业务还的看着她们的脸色办吗,有个胖一点的女孩,肤色黑一点的女的,一身酒气你是酒没醒还是,冲着我们消费者发泄情绪,还说什么天天过来查,我们一天也很忙的,不可能上班天天给你一个人查吧,说的这都是什么话,我去一次你给我查不清楚,我肯定会去第二次,说是忙我还没问完,她就起来手插到裤子口袋里,说什么亲爱的我快死了,就到大厅和一个女的有说有笑,难道我们一天就很闲吗,这都什么态度,和我一起的也有几个人,都是站在前台看着,电信营业厅的营业员都这么的态度,电信公司领导都不管得吗,真的是我们是消费者我们消费我们有权维护我们的权益吧,就这样的服务态度,还坐在前台,前台也是一个公司的颜面吧,麻烦电信公司领导能关注一下营业厅营业员服务态度的问题,也麻烦请天峻县领导关注一下
作者:新华网友 新华网友   [2017-8-24 22:23:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
属不属实你们也可以调你们自己的监控看,那个营业员服务态度太差了,就今天我的同事去交话费也是跟我聊到你们的那位营业员服务态度太差,过几天我去把我的费用交清,和我的同事一起去办理注销,把用户往外赶的营业员,服务态度这么差,望电信公司领导对这位营业员还是尽快出个处理意见吧,不知道以后还有多少位用户要被你们的这位营业员弄的对电信公司避而远之,我们是消费者,既然在你们电信公司消费,我们有权维护我们的权益,你们的那位营业员纯属对用户的不尊重!往重视!
作者:消费者  [2017-8-30 15:28:54] 回复此发言
第 2 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
尊敬的客户您好!
关于您反映“天峻县电信公司营业员服务态度差”问题已收悉,我公司领导高度重视,及时组织相关人员进行调查,现将有关情况回复如下:
1、您的业务问题若还未及时解决,可致电0977-8266326,由公司领导亲自为您处理解答相关业务问题;
2、关于营业员服务态度差问题我们将进一步调查核实,您也可以通过电话或短信形式直接和我公司领导沟通,说明情况,如果情况属实,我公司将按有关规定,对该营业员进行开除处理。您看到留言后对我们的处理意见不满意,请及时拨打我公司领导电话18997478333,随时恭候您拨打电话及时解决问题!同时,诚挚感谢您能给我们提出宝贵意见和建议,给您生活带来不便敬请谅解,我们天峻电信也竭尽全力为您解决问题和提供方便服务!
作者:天峻电信公司  [2017-8-26 13:01:34] 回复此发言
第 3 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
天峻县的这些企业个个都是群众的大爷,从群众路线开始到现在不但没有好转,反而变本加厉!越来越嚣张,态度越来越恶劣;恳请县委政府的领导们微服私访一下,亲自去体验一下这些认钱不认人、认钱不认理、认钱不认法,骑在老百姓头上的这些大爷们就知道老百姓原来还在水深火热之中!!!!
作者:6899  [2017-8-25 18:30:55] 回复此发言
第 4 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
尊敬的新华网友:
您好!关于您反应“天峻电信公司营业员服务态度太差”的问题我们已熟悉,我们的处理意见如下:
1、您的业务问题如果还没查清楚,可联系0977-8266326,由公司领导亲自给您处理业务问题;
2、营业员服务态度差问题我们会和您当面调查清楚,如果属实,我们会做立即开除处理;如果您看到留言后对我们的处理意见不满意请及时拨打我们领导电话18997478333,随时恭候您拨打电话现场解决问题!同时诚挚感谢您能给我们提出宝贵意见和建议,给您生活带来不便敬请谅解,我们天峻电信也竭尽全力为您解决问题和提供方便服务!



中国电信股份有限公司天峻分公司
2017年8月25日
作者:天峻县  [2017-8-25 17:31:49] 回复此发言
第 5 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
没人管
作者:新华网友  [2017-8-25 17:04:05] 回复此发言
第 6 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
尊敬的客户您好:
您的投诉我们已收到,首先代表海西电信公司向您表示真诚的歉意,同时也感谢您对我们工作的关心与支持,您所投诉的内容,我们已经安排专人进行核实,如核查属实,将对该营业员做出立即开除处理。另外您在业务方面如还有不明事宜,请联系18997470896,如您对我们的处理意见不满意请及时拨打公司领导电话18997478333。通过此次投诉的发生,我们深知在服务工作中存在不足,也会在后续的服务工作中完善服务人员的服务水平,争取为客户提供更体贴、周到的客户服务。再次感谢您对我公司的关注与支持。
作者:新华网友  [2017-8-25 12:44:19] 回复此发言
第 7 楼 回复:天峻电信公司营业员服务态度太差
尊敬的客户您好!我是天峻电信公司,关于您反应我们营业员服务态度差问题我们已熟悉,我们的处理意见如下:1、您的业务问题如果还没查清楚,可联系0977-8266326,由公司领导亲自给您处理业务问题;2、营业员服务态度差问题我们会和您当面调查清楚,如果属实,我们会做立即开除处理;如果您看到留言后对我们的处理意见不满意请及时拨打我们领导电话18997478333,随时恭候您拨打电话现场解决问题!同时诚挚感谢您能给我们提出宝贵意见和建议,给您生活带来不便敬请谅解,我们天峻电信也竭尽全力为您解决问题和提供方便服务!
作者:天峻电信公司  [2017-8-25 11:54:54] 回复此发言
715条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP