_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
吃水不忘挖井人,点击:12967 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好,天峻县综合集贸市场大门口的水井旁边的下水道口堵塞好久,很快要导致水井塌陷,这个问题不知道是哪个单位尽管,希望领导大人能为半个天峻县的人口用水做主,解决以上问题
作者:小猫  [2017-8-26 19:42:21] 回复此发言
第 1 楼 回复:吃水不忘挖井人,
尊敬的新华网友:
您于2017年8月26日反映综合集贸市场大门口的水井旁边下水道口堵塞的情况,现答复如下:
县城管监察大队高度重视此问题,已安排县环卫公司进行清理。同时,已安装视频摄像头,对不文明现象给予曝光和处罚,再次呼吁广大市民共同爱护环境卫生,不要将垃圾和泔水倒入市政管网,以免导致堵塞。由此给您带来的不便敬请谅解。
谢谢网友对我们工作支持,希望在今后继续对我们的工作提出宝贵的意见建议。




天峻县住房和城乡建设建设局
2017年8月28日
作者:天峻县  [2017-8-28 17:50:14] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP