_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
第二幼儿园门口破烂不堪点击:5191 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
二幼校园内环境优美,门前井盖没盖子,垃圾箱发出恶臭,车辆没法停放。
作者:新华网友  [2017-9-1 9:04:29] 回复此发言
第 1 楼 回复:第二幼儿园门口破烂不堪
尊敬的新华网友:
您与2017年9月1日反映“第二幼儿园门前井盖没盖子,垃圾箱发出恶臭”的情况,现答复如下:
县城管大队高度重视此问题,第一时间到达现场进行查看,及时安排县环卫公司与物业服务单位组织人员进行清理垃圾,并将井盖放回原处。同时,与物业负责人进行沟通,将所涉及的区域环境卫生要做到“日产日清”。呼吁广大市民共同爱护环境卫生,不要乱扔乱倒,做到垃圾入箱。由此给您带来的不便敬请谅解。
感谢网友对我们工作支持,希望在今后继续对我们的工作提出宝贵的意见建议。




天峻县住房和城乡建设建设局
2017年9月1日
作者:天峻县  [2017-9-1 16:20:38] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP