_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
配备交通安全设施,提高交通出行安全点击:18820 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
县第二民族小学与县人力资源和社会保障局之间的十字路口应该装有红绿灯,这里经常出现交通事故,对路人、司机带来了极大的不便。
作者:新华网友  [2017-7-27 9:59:20] 回复此发言
第 1 楼 回复:配备交通安全设施,提高交通出行安全
尊敬的新华网友您好:
现就网民2017年7月27日反映的“配备交通安全设施,提高交通出行安全”问题答复如下:
我局现正在积极争取资金,待资金落实,尽快对县第二民族小学与县人力资源和社会保障局之间的十字路口安装红绿灯。
我局诚邀广大网友对天峻县交通运输事业的发展过程进行监督。
感谢网友对我局工作的关注。


天峻县交通运输局
2017年7月28日
作者:天峻县  [2017-7-28 16:51:25] 回复此发言
第 2 楼 回复:配备交通安全设施,提高交通出行安全
尊敬的新华网友您好:
现就您反映的“配备交通安全设施,提高交通出行安全”问题中安装红绿灯的情况答复如下:
我局现正在积极争取资金,待资金落实,尽快对县第二民族小学与县人力资源和社会保障局之间的十字路口安装红绿灯。
感谢网友对交通运输工作的支持,诚邀广大网友对天峻县交通运输事业的发展过程进行监督。



天峻县交通运输局
2017年7月28日
作者:天峻交通  [2017-7-28 15:47:49] 回复此发言
第 3 楼 回复:配备交通安全设施,提高交通出行安全
尊敬的新华网友您好:
现就您反映的“配备交通安全设施,提高交通出行安全”问题中安装红绿灯的情况答复如下:
我局现正在积极争取资金,待资金落实,尽快对县第二民族小学与县人力资源和社会保障局之间的十字路口安装红绿灯。
感谢网友对交通运输工作的支持,诚邀广大网友对天峻县交通运输事业的发展过程进行监督。



天峻县交通运输局
2017年7月28日
作者:新华网友  [2017-7-28 15:42:58] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP